Турнир по боксу имени Н.Н.Миклухо-Маклая

31 октября 2017

С 27 по 29 октября в  г.Окуловка прошел 17-й межрегиональный турнир по боксу имени Н.Н.Миклухо-Маклая среди юношей. Для Окуловского района это знаковое спортивное мероприятие, со своей историей,  своими традициями и обширной географией участников соревнований. На этот раз на турнир приехали свыше 80 спортсменов из г.Санкт-Петербурга, Республики Коми, Московской, Мурманской, Тверской, Псковской и Новгородской областей. В этом году почетным гостем турнира был праправнук и полный тезка великого русского исследователя Николая Николаевича Миклухо-Маклая. К восторгу  местных почитателей бокса, Николай Николаевич подарил раритетные боксерские перчатки тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы г. Окуловка Сергей Николаевичу Бирюкову. И вот, что он сказал по этому поводу: «Это мои первые перчатки! Я начал заниматься боксом 10 лет назад, в 34 года для себя в Академии бокса в Москве. Мой тренер - Вячеслав Яновский - Олимпийский чемпион - научил понимать и любить бокс. Я присутствовал на  одной из показательных тренировок, где был Лаймон Брюстер, который своим мощным ударом отправил непобедимого тогда Кличко в нокаут. Он расписался мне на перчатках. Перчатки лежат уже 2 года, я ни кому их не давал, даже старшему сыну, так как очень их ценю. Когда узнал о вашем приглашении, посчитал важным, чтобы из семьи Маклая у вас остались перчатки. И чтобы на турнире знали, что семья ММ ценит хороший бокс! «Бокс не шахматы, здесь думать надо» - говорил тренер! Был прав, думать надо очень быстро».

Три дня на Окуловском боксерском ринге выступали как юные боксеры, так и опытные спортсмены, победители и призеры региональных соревнований.

Среди воспитанников Детско-юношеской спортивной школы г.Окуловка  победителями стали Сергей Иванов в весовой категории (40 кг), Андрей Иванов весовая категория (43 кг), в группе юниоров звания победителя турнира удостоился Кирилл Алексеев (69 кг).

Вторые места у Чупалова Егора, Гафарова Георгия, Александрова Ростислава, Матвеева Александра, Курбанова Дилшода.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, кубками и медалями управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района и специальными призами от спонсоров соревнований. В торжественном награждении принимала участие «Мисс бокс Окуловского района 2017» Белоус Анастасия.

Управление по физической культуре и спорт Администрации  Окуловского муниципального района выражает слова благодарности всем, кто вносит личный вклад в развитие бокса в районе и поддерживает проведение открытого турнира по боксу имени Н.Н.Миклухо-Маклая.


Закрыть (Esc)