Заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству

31 октября 2017

30 октября 2017 года состоялось расширенное заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации Окуловского муниципального района (далее – координационный Совет). На заседании присутствовали члены координационного Совета, а также заместитель начальника кредитно-финансового отдела – руководитель Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Зайцев В.С., региональный директор Сбербанка РФ по обслуживанию юридических лиц Пронькина Е.А., начальник Окуловского отдела ГОАУ «МФЦ» Груздева Т.Н., начальник отдела камеральных проверок №2 МИФНС №1 по Новгородской области Муравьева О.А., главный специалист – эксперт отдела охраны окружающей среды департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Романова С.В., начальник отдела занятости населения Окуловского района Александрова Л.Н., заместитель начальника ОНД и ПР по Маловишерскому и Окуловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области Крюков М.В., начальник ОБУ «Окуловская райветстанция» Кузнецов А.А., заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам Петрова М.О., юридические лица и индивидуальные предприниматели. Согласно повестке заседания было рассмотрено 10 вопросов.

О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Окуловского муниципального района в 2017 году (итогах) и планах на 2018 год доложила заместитель Главы администрации района по экономическому развитию, председатель комитета финансов Васильева Т.В.

О налоговых каникулах для малого бизнеса доложила начальник отдела камеральных проверок №2 МИФНС №1 по Новгородской области Муравьева О.А.

Об оказании финансовой и консультационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на базе Новгородского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства доложил заместитель начальника кредитно-финансового отдела – руководитель Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Зайцев В.С.

О комплексном обслуживании юридических лиц, в том числе о действующих в Сбербанке акциях доложила присутствующим координационного совета региональный директор Сбербанка РФ по обслуживанию юридических лиц Пронькина Е.А.

О бесплатном ресурсе для малого и среднего предпринимательства «Бизнес-навигатор МСП» и его преимуществах доложила начальник Окуловского отдела ГОАУ «МФЦ» Груздева Т.Н.

О новой системе государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды доложила главный специалист – эксперт отдела охраны окружающей среды департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Романова С.В.

О взаимодействии отдела занятости населения Окуловского района с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Окуловского муниципального района доложила начальник отдела занятости населения Окуловского района Александрова Л.Н.

Об изменениях в законодательстве в области пожарной безопасности доложил заместитель начальника ОНД и ПР по Маловишерскому и Окуловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области Крюков М.В.

О порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях и в электронной форме, а также порядке регистрации физических и юридических лиц в ФГИС «Меркурий» доложил начальник ОБУ «Окуловская райветстанция» Кузнецов А.А.

В ходе заседания координационного Совета его участники задавали вопросы, обменивались мнениями. По итогам заседания будут подготовлены рекомендации и даны поручения.


Закрыть (Esc)