IV Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Новгородский КиТ»

5 ноября 2017

Учащаяся эстрадо-джазового отделения МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» Михайлова Мария приняла участие в IV Международном детско-юношеском многожанровом фестивале-конкурсе  «Новгородский КиТ», состоявшемся  с 3 по 5 ноября в г. Великий Новгород. Мероприятие прошло в рамках фестивального движения «Белый КиТ».

«Белый КиТ» -это фестивальное движение, собравшее талантливых детей со всей России и из-за рубежа. «Белый КиТ»- это восемь ежегодно проводимых в разных городах России и за рубежом фестивалей. Все фестивали, проводимые в рамках фестивального движения «Белый КиТ»,  проходят при поддержке органов государственной и муниципальной власти. Жюри фестиваля состоит из преподавателей лучших творческих ВУЗов России, а также популярных актеров, музыкантов, певцов, композиторов, чье творчество широко известно в России и за рубежом.

Организатором фестиваля-конкурса  выступает группа компаний «РодАрс Фильм» (г.Москва).

Конкурс проводится  в номинациях:

инструментальное творчество

• вокальное творчество
  • танцевальное творчество
  • оригинальный жанр (цирковое искусство и другое);
  • театральное творчество танца и другие);
  • художественное слово
  • театры мод
  • фотография
  • изобразительное искусство
  • декоративно-прикладное искусство
  • кино
  • мультипликация

Мария участвовала сразу в двух номинация: академический вокал(дипломант 2 степени) и эстрадный вокал (дипломант 3 степени).

Благодарственными письмами оргкомитета фестиваля  отмечены преподаватели Раиса Сергеевна Желтухина и Анна Юрьевна Степанова.