В Окуловке состоялась межрегиональная конференция, посвященная 120-летию со дня рождения В. В. Бианки "Весь огромный мир вокруг меня"

14 февраля 2014

11 февраля 2014 года в Окуловке состоялась межрегиональная конференция, посвященная 120-летию со дня рождения В.В. Бианки «Весь огромный мир вокруг меня».

Творчество этого писателя тесно связано с Новгородской областью и Окуловским районом, где он провел в местечке Погост Окуловского района «… четыре дивных лета…».

В работе конференции принял участие внук писателя А.М.Бианки, который рассказал много неизвестных фактов из жизни В.В.Бианки, а также гости из Великого Новгорода, Боровичей, Санкт-Петербурга, Москвы, Мошенского и Валдайского районов, краеведы, педагоги и библиотекари Окуловского района.

Собравшихся участников конференции приветствовала Глава Окуловского муниципального района Н.А. Потапова.

В своих докладах участники конференции раскрыли всю глубину личности В.В. Бианки, представили вниманию слушателей новые и малоизвестные материалы из биографии писателя.

На конференции были оформлены: выставка книг В. Бианки; фотовыставка поделок из пластилина и рисунков детей из детского сада № 6 г. Окуловка; фотовыставка «Удивительное рядом»; организована продажа книг В.В. Бианки издательством «Амфора» г. Санкт-Петербург.