Всероссийский успех Окуловцев!

22 ноября 2017

На Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая проходила в эти дни в городе Санкт-Петербург, выступали и наши земляки. Честь Новгородской области в составе сборной команды защищали воспитанники Кулотинской адаптированной школы № 5.  21 ноября прошли финальные соревнования по игре дартс и армрестлингу. Осокин Никита (учащийся 10-го класса) стал победителем в своём дивизионе. А вот Вадим Машков и Анастасия Борисова смогли стать абсолютными победителями, выиграв свои финалы в сильнейших дивизионах. Таким образом, у окуловцев три золотые медали из трёх возможных по дартс, результат к которому шли не один день. Немного не повезло в армрестлинге Вячеславу Бирюкову, который проиграл в матче за третье место и стал четвёртым.

Всего на Спартакиаде Специальной Олимпиады России участвовали более 1200 человек из 42 регионов России и двух стран ближнего зарубежья. За всемерную поддержку воспитанников адаптированной школы № 5 п.Кулотино хочется выразить благодарность администрации школы, начальнику Управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района Волохину Н.А., департаменту по физической культуре и спорту Новгородской области и лично Егоровой Наталье. К соревнованиям команду Окуловского района подготовил учитель физической культуры А.Марков.