Учащиеся духового отделения МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка» приняли участие в открытом областном конкурсе «Юные дарования» в г. Гатчина

18 декабря 2017

09 декабря учащиеся духового отделения МБУДО «Музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» приняли участие в открытом областном конкурсе «Юные дарования» в г.Гатчина.

Ежегодно в первой половине декабря Детская музыкальная школа им.М.М.Ипполитова-Иванова  г.Гатчина принимает юных исполнителей из Северо-Западного региона страны.

Конкурсные прослушивания проводятся по номинациям фортепиано, струнные, народные, духовые и ударные и инструменты. Возраст участников от 7 до 15 лет.

Состав жюри  конкурса формируется  из числа ведущих специалистов Санкт-Петербургских музыкальных вузов, средних специальных учебных заведений, наиболее опытных преподавателей школ искусств Ленинградской области.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских школ искусств из Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, республики Карелия.

Результаты следующие:

Ульянов Никита (труба) -лауреат 2 степени;

Бойцев Кирилл (альт) -лауреат 2 степени.

Сертификат за подготовку лауреатов конкурса  вручен преподавателю Третьякову Андрею Анатольевичу.