Декада спорта

9 января 2018

Новогодние каникулы — время отдыха не только для школьников, взрослые тоже получают краткосрочный отпуск. Можно, конечно, провести его дома, на диване, но после обильных традиционных застолий хочется погулять на свежем воздухе, или на лыжах, например, прокатиться. Министерство спорта России предусмотрело стремление граждан к активному отдыху и приняло решение об организации в первых числах нового года декады спорта и здоровья. Новгородская область так же присоединилась к всероссийской акции.

— В нашем районе со 2 по 8 января было проведено 32 мероприятия в спортивных организациях, образовательных учреждениях и  поселениях района. К сожалению, жители города не смогли на каникулах покататься на коньках. В ближайшие дни, судя по прогнозам, ожидается похолодание, так что работа ледовых площадок возобновится. С большим интересом ждали 5 января Рождественскую гонку по мотокроссу с участием спортсменов Ленинградской и Новгородской областей. Эти динамичные состязания всегда собирают много зрителей. Увы, пока они откладываются, но не отменяются совсем, так что следите за спортивным календарём.

— Спортивные мероприятия в рамках декады спорта  охватили не только районный центр, но и другие населённые пункты. Самые  крупные из них прошли  6 января - на освещенной  трассе в Окуловке состоялась Рождественская лыжная гонка, в спортивном зале первой городской школы — открытый турнир района по настольному теннису, а в Кулотине шахматный турнир. 


Закрыть (Esc)