Теоретическая олимпиада «Музыкальная регата» по предмету «Музыкальная литература»

22 января 2018

В декабре 2017 года  учащиеся  МШ им.Н.А Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие во Всероссийской заочной  теоретической олимпиаде «Музыкальная регата» по предмету «Музыкальная литература» для учащихся детских школ искусств.

Учредителями Олимпиады являются Администрация Тотемского муниципального района, БОУ СПО ВО «Вологодский музыкальный колледж».

Организатор-муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Тотемская детская музыкальная школа».

Цель проведения Олимпиады -повышение интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла.  Олимпиада проводится ежегодно.

Творческие задания Олимпиады оценивало жюри под председательством  заслуженного работника культуры РФ, руководителя учебно-методического центра по музыкальному образованию, заместителя директора по методической работе БОУ СПО ВО «Вологодский музыкальный колледж», преподавателя по специальности «Теория музыки» Натальи Анатольевны Серебренник.

Общее количество участников Олимпиады-более 1300 детей в 4 возрастных группах.

21 января были подведены итоги олимпиады.

Дипломом  лауреата 1 степени отмечена Туркова Дарья(филиал п.Угловка, пр. Уланова О.И.)   Скворцова Ксения, Рассказова Алиса (пр. Акимова Т.С.), Дипломантом конкурса стала Михайлова Мария (пр. Степанова А.Ю.)

Благодарственные письма  вручены преподавателям Татьяне Сергеевне Акимовой,  Анне Юрьевне Степановой и Ольге Игоревне Улановой.