Итоги областного конкурса детского художественного и декоративно - прикладного творчества «Мир под чистым небом, ясным солнцем и созвездием добра»

12 февраля 2018

6 февраля были подведены итоги областного конкурса детского художественного и декоративно - прикладного творчества «Мир под чистым небом, ясным солнцем и созвездием добра».

Областной конкурс детского художественного и декоративно - прикладного творчества «Мир под чистым небом, ясным солнцем и созвездием добра» проводился в рамках реализации подпрограммы «Культура Новгородской области» государственной программы «Развитие культуры и туризма Новгородской области на 2014 - 2020 годы».

Учредитель областного конкурса Департамент культуры и туризма Новгородской области.

В конкурсе приняли участие 4 учащихся МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (филиал п. Котово). В номинации «Портрет» (графика) работа «Юноша», выполненная Белоусовой Анной (младшая возрастная группа 11-12 лет), стала лауреатом 2 степени, а работа Андреева Павла «Венчание» в номинации «Малая пластика» в средней возрастной группе 13-14 лет заняла 3 место. Поздравляем ребят и их преподавателя Скуратовскую Оксану Владимировну.

Работы  участников конкурса можно увидеть:

• ДПТ – с 16 февраля по 30 апреля 2018 года в ГБУК «Новгородский областной Дом народного творчества»;
  • «Изобразительное искусство» с 16 февраля по 16 марта 2018 года в ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова», и

МБУК Библиотечный центр  для детей и юношества «Читай -город».