Учреждения культуры Окуловского района провели ряд мероприятий, посвященных масленичной неделе

15 февраля 2018

Не найти такого человека в России, который не любил бы праздник - Масленица! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Учреждения культуры Окуловского района провели ряд мероприятий, посвященных масленичной неделе.

9 февраля работники Боровёнковского дома культуры устроили праздник для ребят первого класса школы п.Боровенка. Ребятам рассказали о каждом дне весёлой масленичной недели, ребята играли, веселились и угощались блинами

11 февраля в Торбинском сельском Доме культуры  прошла конкурсно-игровая программа "Час потехи". Участники мероприятия смогли поучаствовать в молодецких забавах, приняли участие в озорных снежных играх.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Угловский межпоселенческий Дом культуры» 13 февраля провело для ребят из младших и старших групп детского сада п.Угловка праздник «Боярыня Масленица».
Как положено на празднике  все от души веселились. Скоморохи веселили всех собравшихся в зале, на праздник пришли Зима - матушка и Красавица - Весна, дети водили хороводы, пели песни, и спасали Масленицу от Бабы Яги. Вместе с героями представления ребята приняли  участие в различных русских народных играх и забавах, и получили вкусные угощения.
 


Закрыть (Esc)