Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования

2 марта 2018

1 марта в г. В.Новгород на базе МАОУ «Средняя школа №36 имени Гавриила Романовича Державина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования.

Участниками торжественного мероприятия стали более 500 человек: руководители и специалисты органов управления образованием, директора общеобразовательных школ, директора и методисты учреждений дополнительного образования, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели. Среди приглашенных ветераны педагогического труда, которые  стояли у истоков создания и развития системы внешкольного, а с 1992 года – дополнительного образования детей в Новгородской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились:

Колотилова Ольга Николаевна, заместитель  Губернатора Новгородской области – заместитель председателя Правительства Новгородской области;

Середюк Ирина Леонидовна, исполняющая обязанности министра образования Новгородской области.

Свой творческий подарок сделали образцовые детские коллективы – победители многочисленных региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Среди них -образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава» музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка. Коллектив исполнил танцы «Топотуха» и «Арцах».