Районный конкурс на лучшее письмо-послание потомкам 2045 года «Письмо Победы»

6 марта 2018

С 01 марта по 01 мая 2018 года проводится районный конкурс на лучшее письмо-послание потомкам 2045 года «Письмо Победы». Участвовать в конкурсе могут все жители г.Окуловка и Окуловского муниципального района в возрасте от 14 лет.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 апреля 2018 года представить в МАУ «Дом молодёжи» (г. Окуловка, ул. Театральная, д. 2, электронная почта: okuldommolodegi@yandex.ru) соответствующие тематике конкурса работы. Представляются работы – сочинения в жанре «письмо-послание», обращенные к жителям Окуловского района, живущим в 2045 году.

Конкурсные работы принимаются на бумажных носителях. Письмо-послание может быть изложено в форме размышления о значении того или иного подвига, отношения к нему автора письма, роли и месте в обществе себя лично и своих сверстников – наследников Великой Победы. Участники конкурса могут выразить свое мнение о понятиях: героизм вчера и сегодня, понятия патриотизма. Объем конкурсной работы – не более 2-х страниц печатного или рукописного текста на листе формата А-4. Шрифт печатного текста – Times New Roman, размер печатного шрифта – 14. На титульном листе конкурсной работы необходимо указать тему – письмо - послание потомкам 2045 года «Письмо Победы», Ф.И.О., возраст, контактные данные (адрес, телефон), для обучающихся общеобразовательных учреждений – класс и наименование образовательного учреждения. Все присланные на конкурс материалы не возвращаются и не рецензируются. Присылая работу на конкурс, автор дает своё согласие на дальнейшее использование его работы (в информационных и культурных целях) без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, использования и опубликования его в средствах массовой информации.

Представленные конкурсные работы оцениваются жюри конкурса. Система оценки определяется членами жюри на заседании конкурса комиссии.

При оценке конкурсных работ учитываются следующие критерии:

- художественный вкус и выразительность,

- орфографическая, пунктуационная грамотность, соблюдение жанра;

- аргументация, логика в изложении материала с опорой на факты общественной жизни и личный социальный опыт;

- обоснование и самостоятельность суждений, отражение личного отношения к теме;

- яркость и оригинальность подачи материала;

- общедоступность языка с соблюдением норм русского литературного языка;

- эстетичность оформления;

- соответствие требованиям настоящего Положения.

Письмо – послание потомкам 2045 года «Письмо Победы», признанное победителем конкурса (1 место), помещается в капсулу и  закладывается у подножия обелиска павшим землякам – окуловцам в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов по адресу: г.Окуловка, ул.Центральная (рядом с филиалом ООО «Окуловская бумажная фабрика). Письмо - послание потомкам 2045 года «Письмо Победы» будет вскрыто 09 мая 2045 года в день 100-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года.

Положение о районном конкурсе на лучшее письмо-послание потомкам 2045 года «Письмо Победы» утверждено Администрацией Окуловского муниципального района № 232 от 22.02.2018 года.


Закрыть (Esc)