Первенство России и международные соревнования по дартсу

28 марта 2018

В г. Екатеринбург, Свердловской области, с  23 по 25 марта состоялось Первенство России по дартс среди юниорок и юниоров до 18 лет.

Сборную Новгородской области представляли воспитанники МАУ “Детско-юношеская спортивная школа г.Окуловка”.

Программа соревнований включала в себя одиночный и парный разряды, командные соревнования!
В первый день соревнований в парном разряде среди юниорок 3 место  у пары Мария Кузнецовой и Алина Сергеева, среди юниоров такой же результат показала пара в составе Сергея Мельникова и Александра Маркилова.
Во второй соревновательный день  в одиночном разряде совсем немного не хватило до призовых мест  Ксении Лужиной, Марии Кузнецовой, Сергею Мельникову и Дмитрию Туманову, свои поединки в 1/4 финала они уступили с минимальным счетом.
В командном же разряде команда юниорок в составе Марии Кузнецовой, Ксении Лужиной , Софьи Михайловой и Алины Сергеевой поднялась на 2 ступень пьедестала почета!
В финальной игре наши девушки уступили представительницам Удмуртии в напряженной борьбе со счетом 6-9.
Хочется отметить, что в общекомандном зачете среди юниорок Новгородские спортсменки на 3 месте.
В заключительный игровой день состоялся международный юношеский турнир «Ekaterinburg Youth Cup». Среди юниорок и юниоров 3 места заняли Мария Кузнецова и Александр Маркилов соответственно.