Спартакиада ветеранов Окуловского района

2 апреля 2018

30 марта состоялась спартакиада ветеранов Окуловского района. Спортивный праздник собрал воедино любителей физкультуры и спорта, активных приверженцев здорового образа жизни. Заявили об участии в спартакиаде 7 команд. Многим участникам спартакиады за 60 и больше лет, но это не ощущалось, так как все они дружат с физкультурой. Спортивные достижения – это для молодёжи. В спартакиаде же заложена программа оздоровления.

Торжественное открытие спартакиады состоялось в ФОЦ «Импульс». Открыла мероприятие заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам  Марина Олеговна Петрова. Она обратилась с тёплыми словами приветствия и пожелала ветеранам-спортсменам успешных соревнований. Начальник управления по физической культуре и спорту администрации района Николай Алексеевич Волохин поздравил присутствующих с праздником здоровья и спорта. Спортивные соревнования проходили по 4 видам: дартс, пулевая стрельба из пневматической винтовки, штрафной бросок в баскетбольное кольцо и эстафеты. Нужно сказать, что судьи на спартакиаде были объективны. От их взгляда не ускользали даже малейшие нарушения, но это не мешало идти спортивным состязаниям в хорошем темпе. Ветераны выкладывались по полной форме, не жалея ни сил, ни энергии для победы. И как приятно было видеть на их лицах улыбки от удачного выступления. Все участники спартакиады с нетерпением ждали результатов соревнований.

В дартсе: 1 место – Чириманов Сергей (Кулотино), 2 место – Семенова Татьяна (Боровенка), 3 место –Куртенкова Лидия (Кулотино).

В штрафном броске: 1 место –Грунтов Виктор (Парахино), 2 место –Печерская  Татьяна (Кулотнио), 3 место –Кравченко Людмила (Боровно).

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в личном первенстве: 1 место – Аревкин Михаил (Котово) , 2 место – Клишова Татьяна (Березовик), 3 место – Шувалова Елена (Березовик).

В командном Первенстве места распределились таким образом:

1 место – Кулотино;

2 место – Котово;

3 место – Парахино.

После подведения итогов соревнований ветераны долго не покидали спортивный центр. Фотографировались на память, делились впечатлениями от соревнований и просто тепло общались друг с другом. Ведь главное - не победа, а участие в спартакиаде. Так ветераны района участвуют в областной программе: «Активное долголетие”. Хочется пожелать успешного выступления сборной команде ветеранов, которые будут 3 апреля защищать честь Окуловского района на областных соревнованиях в городе Боровичи.

 


Закрыть (Esc)