В г. Старая Русса прошел VII Международный детский и юношеский конкурс вокального и хореографического искусства «Фонтан мелодий - 2018»

2 апреля 2018

Учредителем  VII   Международного детского   и юношеского конкурса  вокального и  хореографического искусства «Фонтан мелодий  - 2018» является Администрация Старорусского муниципального района,  комитет культуры Администрации  Старорусского муниципального района  при поддержке Межрегиональной общественной детской организации «Созвездие» г. Санкт Петербург. Организатором конкурса является  муниципальное автономное учреждение  Центр культуры «Русич».

Конкурс проводился по номинациям:

Сольный вокал

Вокальные ансамбли (дуэты, трио, группы, ансамбли)

Хореографические коллективы (ансамбли)

Сольная хореография

Малые хореографические формы (дуэты, трио, квартеты)

Возраст участников до 20 лет. Конкурс оценивало профессиональное жюри.

В конкурсе принял участие образцовый хореографический ансамбль «Забава» МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (руководитель Екатерина  Анатольевна Екимова).

В номинации «Народный стилизованный танец» в возрастной категории до 12 лет ансамбль стал лауреатом 3 степени. В этой же номинации, возрастная группа 16-20 лет -лауреатом 2 степени.