Зональные соревнования спартакиады ветеранов

4 апреля 2018

3 апреля Новгородский областной совет ветеранов провёл зональные соревнования ветеранов областной спартакиады «Спортивное долголетие» в спортивном зале Боровичского педагогического колледжа.

«За последние годы районными советами ветеранов проделана большая работа по привлечению людей старшего поколения к занятиям физической культурой и спортом. С особым энтузиазмом ветераны участвуют в эстафете. Спартакиада объединяет всех, кто любит физическую культуру, ведет активный образ жизни», - рассказала о ходе спартакиады председатель областного Совета ветеранов Нина Пилявская.

Совет ветеранов организует спартакиаду ежегодно. В список соревнований включаются доступные для жителей области старшего поколения виды спорта. Мероприятие проводится в рамках программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов». В 2018 году в спартакиаде участвуют более 300 жителей региона.

На этот раз в зональном этапе приняли участие около 80 ветеранов из Боровичской,  Валдайской, Любытинской, Мошенской, Окуловской, Пестовской и Хвойнинской районных ветеранских организаций.

Программа спартакиады включала: стрельбу из пневматической винтовки, дартс, настольный теннис, штрафной бросок в баскетбольное кольцо и эстафеты.

Успешнее всего Окуловские ветераны выступили в штрафном броске, заняв в итоге 1 место в командном зачете (Александр Ковалев и Татьяна Печерская), в личном зачете в данном упражнении победителем стал  Александр Ковалев. В дартсе 3 место в личном зачете у Татьяны Печерской.

По итогам зональных соревнований I место заняла команда Боровичской районной организации ветеранов, II – Валдайской, III – Мошенской. Команда Окуловского района  заняла 4 место, уступив  всего 1 очко “бронзовым” призерам спартакиады.
Все победители в личном и командном первенстве награждены дипломами областного совета ветеранов.


Закрыть (Esc)