Фестиваль среди адаптированных школ Новгородской области

12 апреля 2018

Главный старт сезона среди Адаптированных школ прошёл в нынешнюю среду в Великом Новгороде и собрал 10 команд с общей численностью участников более 80 человек.
Традиционно,  на протяжении последних нескольких лет,  на данный спортивный форум среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья в роли фаворита выезжает кулотинская дружина из "Адаптированной школы №5". Нынешний год для кулотинцев не был простым -  идёт закономерный процесс в виде так называемой смены поколений и определённые опасения были до начала фестиваля,  но как только ребята приступили к выполнению первого вида программы, стало понятно,  что настрой у наших земляков самый что ни наесть боевой.

В  "Президентских тестах"  кулотинцы выигрывают с большим отрывом от соперников, немного пришлось по переживать за соревнования по "весёлым стартам",  но и там команда смогла собраться и практически вырвала второе место в упорной борьбе.

Таким образом, исход всего фестиваля был решён в пользу учащихся из Кулотинской Адаптированной школы.

Первое место, по итогам всего фестиваля у наших земляков. В личных соревнованиях по настольному теннису отличился Петков Сергей, который занял третье место, в соревнованиях по дартс второе место у Андреевой Анны, а в личном зачёте по "Президентским тестам"  третье место у Нетёсова Артемия.

Поздравляем воспитанников ГОБОУ “АШИ № 5” с отличным результатом. Вот имена команды победительницы: Масальская Кристина, Андреева Анна, Петков Сергей - капитан команды, Машков Вадим, Гельм Артур, Нетёсов Артемий, Иванов Виктор, Иванов Абрам, Косяк Игорь.


Закрыть (Esc)