В Великом Новгороде состоялся финальный этап V спартакиады работников органов местного самоуправления Новгородской области

16 апреля 2018

В г.Великий Новгород 13 апреля на центральной спортивной арене состоялся финальный этап V спартакиады работников органов местного самоуправления Новгородской области.
В финале выступили более 150 участников из 22-хмуниципальных районов, в том числе заместители глав районов, муниципальные служащие и служащие районных администраций, которые выполняли нормативы комплекса ГТО и состязались в комбинированной эстафете.
На церемонии открытия официальный Посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике Елена Кирилова вручила знаки отличия муниципальным служащим региона и приветствовала участников спартакиады.
-Уже в пятый раз в этом зале сотрудники органов местного самоуправления показывают пример здорового активного образа жизни, отличной физической формы и спортивного азарта. Я хочу пожелать вам сегодня почувствовать себя единой командой, настоящей, дружной, сплоченной. Ведь только так можно решать важные задачи, которые стоят перед вами каждый день. Будьте здоровы, будьте активны, будьте в спорте! - пожелала Елена Кирилова.
Вначале все участники фестиваля приняли участие в открытой зарядке, которую провела инструктор  фитнесс – центра п. Крестцы.
По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете второй год подряд заняла команда Великого Новгорода, на втором месте - Валдайский муниципальный район, на третьем - сборная Крестецкого района.
Сборная команда Окуловского муниципального района заняла 11 место, в соревновании участвовали Осипова Ирина, Евсеева Светлана, Пономарева Ольга, Качалова Валентина, Ершова Ольга, Алексеева Лилия, Александрова Людмила, Николаев Денис.