Управление Росреестра по Новгородской области информирует своих заявителей о целесообразности получения сообщений о своей недвижимости по электронной почте

18 апреля 2018

Управление Росреестра по Новгородской области осуществляет государственную регистрацию прав и сделок с недвижимостью в максимально сокращенные сроки: 4-6 рабочих дня. Однако, указанный срок достигается при условии, что документы, представленным заявителем для получения услуги Росреестра, соответствуют требованиям действующего законодательства.

Если же в ходе проведения правовой экспертизы замечания к документам будут выявлены, то сообщение об этом направляется заявителю для принятия мер к их исправлению. Наиболее оперативный способ связи в данной ситуации – отправка сообщения по электронной почте. В этой связи Управление Росреестра просит граждан при подаче заявления через МФЦ о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с  ним указывать адрес своей электронной почты.

Наличие электронного адреса заявителя позволит оперативно направлять ему и другие сообщения, к примеру, если в отношении его недвижимости произойдут какие-то изменения (поступят судебный акт или постановление судебных приставов-исполнителей о запрете регистрационных действий в отношении объекта недвижимости). Кроме того, на электронную почту правообладателя будет направлено соответствующее уведомление, если в Росреестр обратятся третьи лица с заявлением о продаже, дарении его объекта недвижимости. Это позволит собственнику быстрее принять меры для защиты своих имущественных прав.

Сообщить адрес своей электронной почты можно и тем гражданам, кто ранее при получении услуг Росреестра указывал только почтовый адрес. В этих целях необходимо обратиться с заявлением о внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости в любой Многофункциональный центр. Эта услуга бесплатная.


Закрыть (Esc)