Всероссийская акция «Бессмертный полк»

25 апреля 2018

В Окуловском муниципальном районе организована подготовка к проведению Всероссийской акции «Бессмертный полк».  Это общественная акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Девиз акции «Никто не забыт, ничто не забыто».

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Наверное, нет в России семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война, поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в акции и увековечить память своих воевавших родственников, фотографии которых и станут нашим «Бессмертным полком» в торжественной колонне 9 мая 2017 года.

Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в колонне Бессмертного полка.

Все портреты должны быть выполнены на листах формата А4 в деревянных рамках,  подписаны Ф.И.О. участников Великой Отечественной войны, даты рождения и смерти. Каждый участник, несущий портрет, должен знать краткую информацию об участнике Великой Отечественной войны. В случае отсутствия фотографии транспарант может быть изготовлен с размещением на нем надписи «Бессмертный полк» и указанием имени и фамилии солдата Великой Отечественной войны.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка по адресу: г.Окуловка, ул.Н.Николаева, д.34 (МАОУСШ № 1 г. Окуловка).

15.50 – сбор участников акции;

16.00 – 16.30 – старт шествия, шествие;

16.30 – праздничный концерт на Молодежной площади.

Подробная информация на сайте www.moypolk.ru или по телефону 2-13-33

Напомним, что впервые Бессмертный полк прошел 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа - группы, которых поддержали жители города. А в 2014 году впервые полк прошел по улицам Окуловского района.


Закрыть (Esc)