Рабочая встреча на тему «Вопросы и проблемы развития предпринимательской деятельности в Окуловском районе»

28 апреля 2018

26 апреля 2018 года в 10 час. 00 мин. в МБУК «МКДЦ» г. Окуловка с руководителями предприятий (организаций) района, субъектами малого и среднего предпринимательства состоялась рабочая встреча на тему «Вопросы и проблемы развития предпринимательской деятельности в Окуловском районе».

В рабочее встрече приняли участие:

Маленко Илья Сергеевич – Министр промышленности и торговли Новгородской области;

Носачёв Денис Леонидович – Заместитель министра инвестиционной политики Новгородской области;

Шаин Василий Валерьевич – Новгородский фонд поддержки предпринимательства;

Михайлов Юрий Владимирович – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области;

Голощанов Андрей Эдуардович – Председатель Новгородского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»;

Весельев Юрий Михайлович – Председатель Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

Бондалетов Антон Алексеевич – Сопредседатель Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В ходе рабочей встречи были заслушаны вопросы, интересующие предпринимателей, руководителей предприятий (организаций):

О получении предпринимателями различных видов поддержки;

О финансовой поддержке субъектам  малого и среднего предпринимательства в виде предоставления льготных займов, выдаваемых Новгородским фондом поддержки предпринимательства;

О сроках подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения;

Об отсутствии сырьевой базы у предпринимателей, занимающихся лесопереработкой;

О новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами и др.

Также участников рабочей встречи интересовали вопросы оформления прав на земельные участки, перевод нежилого здания из одного вида в другой, о расчете стоимости коммунальной услуги по повышающему коэффициенту при отсутствии приборов учета.

В ходе заседания рабочей встречи участники задавали вопросы, обменивались мнениями. По итогам встречи будут подготовлены рекомендации и даны поручения.