Торжественный митинг «Победный май», закладка капсулы времени с письмом-посланием потомкам 2045 года

8 мая 2018

08.05.2018 года состоялся торжественный митинг «Победный май» и историческое событие – закладка капсулы времени с письмом-посланием потомкам 2045 года у стелы «Погибшим Окуловцам от благодарных бумажников». История со вскрытием 4 ноября 2017 года капсулы с посланием-обращением из 1969 года к потомкам в 2017 год получила свое продолжение.

В целях сохранения традиции организован районный конкурс на лучшее послание потомкам 2045 года «Письмо Победы». Право зачитать письмо-послание потомкам и поместить его в капсулу времени предоставлено авторам, победителям районного конкурса. По итогам конкурса победили два письма: детское – авторства Ивана Рагозина, 14-летнего ученика МАОУ СШ п.Боровёнка, и взрослое, написанное Мариной Флотской, специалистом по работе с молодежью МАУ «Дом молодежи». Послание подписали Глава Окуловского муниципального района Кузьмин С.В., председатель районной думы Черепко Е.Ф., председатель совета ветеранов Михайлова Г.М..

В знаменательном событии с приветственным словом выступили  Глава Окуловского муниципального района Кузьмин С.В., заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам Петрова М.О., военный комиссариат Окуловского и Любытинского районов по Новгородской области Бубнов А.В., заместитель директора Окуловского филиала ООО «Окуловская бумажная фабрика» Исаев А.О.. В мероприятии участвовали ветераны, школьники, воспитанники детских садов, жители Окуловского района.