Окуловский лесной полумарафон «Меж двух столиц»

15 мая 2018

С каждым годом мы видим, что число участников массовых спортивных мероприятий в крупнейших городах нашей страны постоянно увеличивается. Растет и число людей, занимающихся спортом, укрепляющих свое здоровье.

12 мая в г. Окуловка в лесном массиве в районе автодороги Окуловка- Кулотино впервые в своей истории прошел пробег “Окуловский лесной полумарафон “Меж двух столиц”. Организаторами данного мероприятия выступили ООО “Органик фармасьютикалз” и Администрация Окуловского муниципального района. Участниками соревнований стали около 400 любителей бега из Новгородской, Тверской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Организаторы данного пробега ставили себе задачу, что новое соревнование, проходящее в городе, расположенном между двумя нашими столицами, привлечет к себе как можно большее количество участников, не только жителей нашего региона (Новгородской области), но и любителей бега, неравнодушных к данному виду спорта и из других регионов.

Соревнования проводились на 4-х. основных дистанциях в различных возрастных категориях – 2, 5, 10, 21.1 км.

Самой массовой дистанцией оказалась дистанция на 2 км., где на старт вышли 162 участника.

С протоколами на 5, 10, и 21.1 км.  можно ознакомится пройдя по ссылке:  http://myfinish.info/online.php?evid=2016#

Организаторы надеются, что участникам этого старта полюбится предложенная лесная трасса и постараются сделать этот старт ежегодным.


Закрыть (Esc)