Муниципальный этап ФВСК “Готов к труду и обороне”

18 мая 2018

На  базе  ФОЦ  “Импульс” 17 мая состоялся  муниципальный этап летнего фестиваля ФВСК “Готов к труду и обороне” среди обучающихся образовательных учреждений Окуловского муниципального района. Общее количество, принявших участие,  – 162 человека.

Сдача норм ГТО проводилась в 2 этапа в 4-х. ступенях (III: 11-12 лет, IV: 13-15 лет, V: 16-17 лет и VI: 18-24 года).

Первый этап состоялся 12 мая: в рамках Окуловского пробега “Меж двух столиц” учащиеся сдали кросс на 2 км.

Второй этап состоял из: прыжка в длину с места, наклона вперед, подтягивания на высокой перекладине, рывка гири 16 кг., подтягивания на низкой перекладине, сгибания и разгибания рук из положения лежа на полу, поднимания туловища из положения лежа.

По итогам муниципального этапа победители и призеры в своих ступенях будут представлять Окуловский район на региональном этапе в г.Великий Новгород.

Учащиеся, показавшие лучшие результаты на региональном этапе,  выступят  с 17 октября по 7 ноября в составе сборной Новгородской области на всероссийском этапе в г.Ялта (детский центр “Артек”).

В 2017 году право представлять Новгородскую область завоевала Екатерина Иванова (МАОУ “Детско-юношеская спортивная школа г.Окуловка”).