“Золото” командного Чемпионата России по дартс!

22 мая 2018

В г.Ижевск (Удмуртская республика) с  18 по 20 мая проходил  финал чемпионата России по дартс в командном разряде, в котором получили право  участвовать  сильнейшие сборные  страны: 24 мужских и 12 женских команд.

Мужская и женская сборные Новгородской области были представлены  дартсменами  Окуловского района. Итог выступления мужской команды -  1 место, в финальной игре со счетом 9-5 была обыграна команда Пензенской области, на 3 месте сборные Саратовской области и г.Москвы. Команда выступала в составе: Бориса Кольцова, Александра Орешкина, Николая Волохина, Виктора Кадегрова и Сергея Мельникова. Хочется отметить, что Новгородские спортсмены уже во 2 раз в своей истории становятся победителями командного Чемпионата России.

Женская сборная  Новгородской области заняла 5 место, победителем стали хозяйки чемпионата, команда Удмуртской республики. На 2 месте спортсменки Свердловской области, “бронзовые” медали у сборных г.Москвы и ЯНАО.

В рамках чемпионата  России были проведены Всероссийские соревнования по дартс. В одиночном разряде победителем стал Борис Кольцов, в парном разряде Борис Кольцов и Александр Орешкин заняли 3 место.

По итогам командного Чемпионата России будет сформирован состав сборной России для участия в  Чемпионате Европы, который пройдет  с  9 по 15 июня в г. Каорле (Италия).