Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам

22 мая 2018

16 – 18 мая 2018 года в г.Рыбинск Ярославской области на базе  Центра спорта и отдыха «ДЕМИНО» состоялся Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам. В данном семинаре приняло участие около 200 представителей из разных регионов нашей страны. От Новгородской области в данном семинаре приняли участие  директор МАУ ДО «ДЮСШ г.Окуловка»  Обыденова Татьяна Сергеевна и заместитель директора по УСР  Екимова Татьяна Владимировна.

Цель семинара: повысить уровень профессиональной подготовленности спортивных судей России по лыжным гонкам для успешного проведения соревнований.

Судейство спортивных соревнований является почетной и ответственной работой. Спортивный судья обязан знать правила соревнований, строго выполнять их и требовать исполнения от тренеров-преподавателей и участников соревнований, быть примером высокой культуры и организованности, повышать уровень своей судейской квалификации и передать свои знания и опыт другим судьям.