Средняя оценка, полученная Новгородским Отделением ПФР через систему «Ваш контроль»

29 мая 2018

Средняя оценка, полученная Новгородским Отделением ПФР через систему «Ваш контроль», составила 4,98 балла из 5 возможных

По данным независимой системы мониторинга «Ваш контроль», уровень удовлетворенности качеством оказания государственных услуг Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области составляет 99,3%. Именно такой результат получился на основании выставленных новгородцами оценок по результатам предоставления услуг ПФР во всех районных подразделениях ПФР за первый квартал 2018 года. Уровень удовлетворенности качества оказания услуг вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда он составлял  - 96,7%. Средняя оценка, полученная Отделением ПФР через систему «Ваш контроль», также увеличилась и составила 4,98 балла из 5 возможных (1 квартал 2017 г. – 4,78). Наибольшее количество оценок получили такие услуги, как назначение пенсий и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Оценки качеству услуг Пенсионного фонда можно выставить по итогам своего визита в ПФР  с помощью СМС сообщений или сайта «Ваш контроль», а в Великом Новгороде и с использованием электронных устройств прямо в окнах приема. Для удобства граждан на сайте ПФР размещен специальный виджет «Ваш контроль», через который можно не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия со специалистами ПФР.

Напомним, «Ваш контроль» vashkontrol.ru – это общероссийская система мониторинга качества госуслуг, которая позволяет оценивать работу различных государственных органов и их территориальных органов на основании мнений граждан.


Закрыть (Esc)