Фестиваль детского и юношеского творчества «Новгородские дарования»

5 июня 2018

01 июня на сцене ГДКиМ «Город» (г.В. Новгород) состоялся Гала - концерт и Церемония награждения победителей и участников областного фестиваля детского и юношеского творчества «Новгородские дарования».

Фестиваль проводился в период с апреля по июнь 2018 года во исполнение подпрограммы «Развитие дополнительного образования в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие образования и молодежной  политики в Новгородской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 28.10.2013 № 317. Учредителем фестиваля является Министерство образования Новгородской области. Цель – выявление и поддержка талантливых, одаренных детей, содействие их творческому росту.

К участию в фестивале приглашались обучающиеся (творческие коллективы) общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных образовательных организаций в возрасте от
7 до 18 лет (на момент проведения фестиваля). На фестиваль было подано более 250 заявок в номинациях:

«Декоративно – прикладное искусство»;

«Театральное искусство»;

«Вокальное искусство»;

«Инструментальное искусство»;

«Фольклор».

Окуловский район на фестивале был представлен выступлением учащихся МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка». В номинации «Вокальное искусство» (академический вокал) лауреатом 2 степени стали Бойцова Елизавета и вокальный ансамбль (филиал в п. Котово, преподаватель Галушко Ирина Олеговна, концертмейстер Яковлева Инна Геннадьевна)

В номинации «Инструментальное искусство» лауреатом 1 степени стал Богданов Николай (аккордеон, преподаватель Иванова Татьяна Антоновна). Николай также стал участником гала-концерта.


Закрыть (Esc)