34-ый Бианковский праздник

6 июня 2018

2 июня в д.Погост прошел 34-ый Бианковский праздник "Что может быть семьи дороже". Продолжает жить хорошая добрая традиция собираться поклонникам его творчества в первую субботу июня.

Окуловский район тесно связан с именем Виталия Бианки. Природа нашего края подарила свое вдохновение самому светлому писателю-натуралисту. С приветственным словом к гостям праздника обратились Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин и Глава Турбинного сельского поселения Людмила Алексеевна Куроедова. 

Мероприятие проходило в теплой атмосфере. На протяжении всего праздника дети задорно играли в игры, гости фотографировались на сказочно красивом фоне природы, катались на лодках, принимали участие в мастер-классе по росписи игрушек из соленого теста, выстраивались в очередь за ароматной ушицей и чаем с травами, раскупали выставочные сувениры, книги, фотографии. Хорошее настроение поддерживали коллективы Кулотинского городского Дома культуры: вокальная группа «Приволье» и танцевальный коллектив «Озорные девчонки».


Закрыть (Esc)