Чемпионат Европы по дартсу

19 июня 2018

Александр Орешкин и Борис Кольцов из Окуловки завоевали бронзовые медали чемпионата Европы по дартсу. Соревнования завершились 15 июня в итальянском Каорле.

Окуловские спортсмены в составе сборной России показали третий результат в командных соревнованиях среди мужчин. Чемпионами стали чешские дартсмены. Серебро – у сборной Хорватии.

Наши юниоры Александр Маркилов и Сергей Мельников стали серебряными призерами континентального первенства . Воспитанники тренера Ольги Осинней ДЮСШ г.Окуловка уступили только спортсменам из Чехии. Тройку сильнейших юниорских команд замкнула сборная Турции.

В личном первенстве еще один подопечный Ольги Осинней Дмитрий Туманов завоевал бронзу среди юниоров до 15 лет, воспитанница Светланы Сидоровой Ксения Лужина взяла серебро среди юниорок до 18 лет.

Напомним, в прошлом году наши дартсмены завоевали серебро в чемпионате и золото в первенстве Европы.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!