Уважаемые жители и гости Окуловского района! Приём заявлений на регистрацию брака в праздничные дни на Красную горку продолжается

14 марта 2014

Красная горка-древнерусский народный праздник, в этом году приходится на воскресенье 27 апреля.

С давних времен на Руси считалось доброй и верной традицией женить и выдавать замуж именно в этот день, который по православному календарю наступает после Великого поста в первое воскресенье после Пасхи и покровительствует таинству бракосочетания, обещая счастье и благополучие новоиспечённой семье. Браки, заключённые в этот день самые крепкие и счастливые.

В народе говорится «Женишься на Красную горку - будешь счастлив всю жизнь!». Отдел ЗАГС Окуловского района проводит торжественную регистрацию заключения брака накануне праздника 25 и 26 апреля, а также в воскресенье 27 апреля, в день празднования Красной горки.

Теги: