Торжественная церемония чествования лучших выпускников

3 июля 2018

2 июля 2018 года в Новгородской областной филармонии состоялась торжественная церемония чествования выпускников общеобразовательных организаций Новгородской области, награжденных медалями «За особые успехи в учении». В торжественной церемонии приняла участие делегация Окуловского муниципального района.

Почетные гости обратились со словами напутствия и пожеланиями успехов к лучшим выпускникам области: Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, министр образования Новгородской области Павел Татаренко, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил напутственные письма каждому выпускнику.

Был проведен экспресс-опрос выпускников об истории возникновения медали «За особые успехи в учении», о знаменитых людях, прославивших Новгородский край.

Торжественная церемония закончилась флешмобом и запуском шаров у памятника Тысячелетие России.

Напомним, что в Окуловском районе по итогам 2017/2018 учебного года 53 выпускника, из которых 7 – удостоены медалей «За особые успехи в учении».