10 июля 2018

Вот уже несколько лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день.

8 июля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялся праздник «Все начинается с любви». Всех присутствующих поздравили с праздником: Глава Окуловского муниципального района Кузьмин С.В., благочинный Окуловского района, настоятель храма Александра Невского иерей Андрей Панов и хор храма, председатель комитета по социальной защите населения Окуловского муниципального района Савельева Нина Николаевна.

Три семьи были награждены Медалями «За любовь и верность», которые вручаются лучшим семьям России. На празднике чествовали семьи, прожившие в браке много лет и в этом году отмечающие юбилейные даты свадеб. Руководители предприятий города завод "Агрокабель", Окуловский завод мебельной фурнитуры, корпорация Органикфармасьютикалз, Окуловская ЦРБ, ОЗМФ, Окуловская бумажная фабрика, корпорация "Семь ручьев", ООО "Окуловкасервис" поздравили своих сотрудников с юбилеем совместной жизни и вручили им ценные подарки. Зрители очень тепло встречали, каждого участника этого замечательного праздника. Праздник украсили своими концертными номерами творческие коллективы МБУК "Межпоселенческий культурно-досуговый Центр" и МБУ ДО "Музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка"