Чемпионат Окуловского района по городошному спорту

24 июля 2018

Чемпионат Окуловского района прошёл в минувшее воскресенье в рабочем посёлке Кулотино  и выявил не только сильнейших городошников, но и показал другие тенденции развития этой игры в поселении.
В п. Кулотино сохранилась городошная площадка, где можно проводить соревнования по городошному порту. Поэтому энтузиасты пытаются ее поддерживать в рабочем состоянии, тем более, что городошный корт в поселении используется ещё и для проведения уроков физической культуры двух общеобразовательных школ, проведении спортивных праздников, так же используется как рекреационная площадка для гостей и жителей посёлка.

Чемпионат района проводился в формате личных соревнований, где каждому участнику давалось по 30 бит. Интерес среди выступающих мужчин и женщин подогревался тем, что разыгрывались три путёвки на XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, которые пройдут  в городе Курск со 02 по 07 августа текущего года.
В споре за попадание в состав сборной Новгородской области сильнее всех оказался Антон Михайлов, на втором месте Антон Керзиков, замкнул тройку призёров Александр Марков.
Среди женщин первое место у Ульяны Дмитриевой, второе и третье место за сёстрами Марковыми Ириной и Таисией.
В группе ветеранов первое место у Алексея Бочарова из Санкт Петербурга, на втором месте Константин Брылёв, третье место у Сергея Маркова. Среди группы “Open” первое место у Никиты Колесникова, второе место у Глеба Маркова, третье у Руслана Попова.
 


Закрыть (Esc)