Роспотребнадзор обращает внимание потребителей!

24 июля 2018

Роспотребнадзор обращает внимание потребителей, что в случае объявления о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по заключенным договорам на оказание туристских услуг, обязанность по возврату денежных средств, уплаченных туристом, в соответствии с законодательством возлагается на организацию, застраховавшую гражданскую ответственность туроператора, либо организацию, предоставившую банковскую гарантию.

Также потребитель имеет право требовать возмещения убытков, причиненных ему вследствие оказания услуг ненадлежащего качества, и возмещения морального вреда.

Рекомендации по получению экстренной помощи и возмещению убытков в связи с прекращением деятельности туроператора, а также безвозмездную помощь в составлении претензий и исковых заявлений в отношении исполнителя услуг Вы можете получить, обратившись в  Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе (жители  г. Боровичи,  Боровичского района, п. Хвойная, п. Любытино, п. Мошенское, г. Окуловка и Окуловского района, г. Пестово и Пестовского района) тел. 8(81664)2-14-61, 4-18-23.

В случае если потребителям будет отказано в удовлетворении законных требований, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области готово незамедлительно обратиться с исками в суд в защиту их прав.


Закрыть (Esc)