Малые Паралимпийские игры

19 марта 2014

Прошли 14 марта на центральной арене Дворца спорта в Великом Новгороде.

Данное большое спортивное мероприятие прошло при организационной и финансовой поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области, департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, депутата Думы Великого Новгорода  А.Н Ломанова.
Областная спортивная акция собрала более 90 участников с ограниченными возможностями здоровья, и была посвящена проходившим в г.Сочи XI Паралимпийским играм.
Честь Окуловского района защищала спортивная дружина Кулотинской специальной (коррекционной) школы-интерната и выступали наши ребята в самой большой группе участников это лица с нарушением интеллекта.
В данной группе заявилось 33 участника. Забегая вперёд скажу, что спортсмены из рабочего посёлка выступили очень удачно! Так в беге на 30 метров весь пьедестал был за Кулотинцами (1 место Арсентьев Роман, второе место Журавлёв Владимир, третье место Москалёв Дмитрий). В прыжках в длину с места тоже весь пьедестал за школьниками из Кулотино (1 первое место Москалёв Дмитрий, второе место Арсентьев Роман, третье место Бирюков Вячеслав). В соревнованиях по метанию мяча победителем стал наш Москалёв Дмитрий, а третье призовое место у Бирюкова Вячеслава.
Все участники были награждены сладкими призами, приглашением на водную прогулку на теплоходе 01.06.14. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Хочется выразить слова благодарности Окуловскому Центру помощи семье и детям за предоставленный автотранспорт, директору Кулотинской школы-интерната Е.Б Зиновьевой, за решение организационных вопросов.
Учащихся готовил к выступлению учитель физкультуры А.А.Марков

 


Закрыть (Esc)