На Молодежной площади прошло мероприятие посвященное военной присяге

7 августа 2018

4 августа на Молодежной площади впервые прошло торжественное мероприятие, посвященное приведению молодого пополнения воинской части 55443-НЛ к военной присяге. Войсковая часть 55443-НЛ дислоцируется в п. Котово Окуловского района Новгородской области.

На сегодняшний день арсенал является одним из ведущих в Министерстве обороны Российской Федерации.

С приветственным словом к молодому поколению обратились:

Благочинный Окуловского района Настоятель Храма Александра Невского Отец Андрей, начальник Новгородского военного гарнизона гвардии полковник Власов Вячеслав Викторович, военный комиссар Новгородской области полковник Олег Викторович Зайченко,  заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области полковник Карпачев Дмитрий Васильевич, Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин и другие официальные лица.

Командир войсковой части – полковник Аркадий Валерьевич Плющ наградил военнослужащих войсковой части медалями и званиями. Все присутствующие смогли сфотографироваться на память с боевой техникой Российской армии и отведать солдатской каши.

Военнослужащие маршировали по площади под звуки духового оркестра «Традиция», что придало мероприятию особую торжественность.