В городе Гагра Республики Абхазия завершился V Юбилейный Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души»

7 августа 2018

В городе Гагра Республики Абхазия завершился V Юбилейный  Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души».
На фестиваль приехали сильные, яркие, талантливые, необыкновенные участники из разных уголков России, а также из Республики Абхазия.  Конкурсная программа участников была очень разнообразной: хореография, вокал, оригинальный жанр, цирковое искусство, художественное слово. Профессиональное жюри оценило по достоинству каждого участника. Также были отмечены педагоги участников специальными дипломами за высокое педагогическое мастерство.

В фестивале-конкурсе приняли участие творческие коллективы Окуловского района. Танцоры средней и старшей группы образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля "Забава" музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством Екатерины Анатольевны Екимовой  в июне стали лауреатами 2 и 3 степени. В августе участниками конкурса стали ансамбль" Большая перемена" детской образцовой вокально-хоровой студии "Гармония" Межпоселенческого культурно-досугового Центра и учащиеся МБУ ДО" Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова". Ребята участвовали в номинации "эстрадный вокал" в разных возрастных категориях. Лауреатами 1-степени стали: ансамбль "Большая Перемена", солистки ансамбля - Пискарёва София и Богданова Виктория. Лауреат 2-степени - Бобыленкова Ангелина и лауреатом 3 степени - Евтеева Варвара, диплом 1 степени получила Мохова Анастасия. Учащиеся музыкальной школы - Кузнецова Полина и Афанасьева Екатерина удостоены звания Лауреата 1-й степени. Преподаватель по вокалу Раиса  Сергеевна Желтухина награждена дипломом " За высокое педагогическое мастерство".

От всей души поздравляем победителей и желаем ещё больших побед на их творческом пути, а также дальнейшего развития в оттачивании своего мастерства и успехов в этом нелегком труде.