«Фабрика предпринимательства» откроется в Крестецком районе

7 августа 2018

Она станет одним из направлений работы форсайт кэмпа «Стратегия развития Новгородской области 2035», который стартует в сентябре в деревне Долгий Бор под Крестцами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Участниками форсайт кэмпа станут 150 молодых профессионалов, общественных деятелей и представителей бизнеса из Новгородской области, федеральные и региональные эксперты. Отобранные команды в течение трёх дней будут работать над региональными кейсами по нескольким направлениям, в том числе по теме предпринимательства. Молодые люди, делающие первые шаги в бизнесе или только мечтающие об этом, представят свое видение будущего новгородского бизнеса. Результатом работы участников «Фабрики предпринимательства» станут конкретные проекты и решения, которые будут предложены для включения в стратегию социально-экономического развития региона до 2025 года.

– Мы запускаем «Фабрику предпринимательства» совместно с министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области и Агентством развития региона. В рамках этого проекта человеку, имеющему бизнес или планирующему его открыть, опытные спикеры помогут встать на ноги: научат маркетингу, продажам, другим основополагающим вещам. По сути, во время обучения будет прорабатываться история успеха. Считаю, что для молодых предпринимателей Новгородской области участие в фабрике станет еще и хорошим шансом обзавестись полезными контактами, – рассказал министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов.

Добавим, что «Фабрика предпринимательства» – это известный в стране образовательный проект, реализуемый при поддержке министерства экономики Республики Татарстан, Казанского (Приволжского) федерального университета и Агентства стратегических инициатив. Его цель – формирование у людей, желающих открыть собственный бизнес, необходимых знаний, умений и навыков, а также популяризация предпринимательства.

Принять участие в форсайт-кэмпе и в работе фабрики могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо до 15 августа зарегистрироваться на сайте, а также обратиться в министерство инвестиционной политики Новгородской области по телефону: 8(8162)700-116, доб. 3032, или по адресу: mena@novreg.ru.

Источник: https://vnnews.ru/social/67685-fabrika-predprinimatelstva-otkroetsya-v-krestetskom-rajone.html  


Закрыть (Esc)