«День юстиции» в Окуловском районе

20 марта 2014

18 марта 2014 г. на территории Окуловского муниципального района Управление Минюста России по Новгородской области во взаимодействии с Администрацией Окуловского муниципального района, прокуратурой Новгородской области, УФСИН России по Новгородской области, УФССП России по Новгородской области, комитетом ЗАГС и ООДМС Новгородской области, Новгородской областной нотариальной палатой, Адвокатской палатой Новгородской области и Управлением Росреестра по Новгородской области провело традиционный «День юстиции». В мероприятии приняли участие начальник Управления Храбров Виктор Александрович, заместитель начальника Управления Таганская Ирина Николаевна, начальник отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных огбразований Могилева Анна Владимировна.

В рамках данного мероприятия для учащихся 10 класса МАОУ СОШ № 1 г. Окуловка прошёл «открытый урок» по правовой тематике, в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Филинкова Елена Васильевна. А в Администрации Окуловского муниципального района состоялся семинар-совещание с Главами поселений, сотрудниками Администрации муниципального района по вопросам регистрации уставов муниципальных образований, взаимодействия с общественными, некоммерческими организациями, совершения нотариальных действий органами местного самоуправления, а также по вопросам исполнения наказаний, принудительного исполнения судебных актов и актов иных органов, государственной регистрации актов гражданского состояния и регистрации прав на недвижимое имущество.