День-физкультурника - 2018

13 августа 2018

11 августа В г.Окуловка на стадионе «Смена» проходил спортивно-массовый праздник «День физкультурника»  в рамках двух  проектов - “Активное долголетие” и «Будь в спорте», которые продвигаются по инициативе Губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Участниками праздника стали более 120 человек людей пожилого возраста, а всего в этот день стадион посетили свыше 1200 человек. Ежегодно лучшие ветераны спорта, кто внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта Окуловского района  были отмечены специальными призами и подарками от организаторов мероприятия. Среди них хочется отметить мастеров спорта Советского Союза по лыжным гонкам Разумову Валентину Арсентьевну, Ермолина Альберта Васильевича, мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике Карпушенко Владимира Петровича, мастера спорта международного класса по дартсу Орешкина Александра Львовича. Ветераны активно принимали участие в спортивной программе.   Для них  были предложены  состязания по настольному теннису, дартсу, волейболу, стритболу,  скандинавской ходьбе, шахматам и шашкам, фитнес тренировка, занятие по йоге от практикующего йога Натальи Шнайдер и разнообразные конкурсы.