О возможностях финансовой поддержки субъектов малого инновационного предпринимательства Фондом содействия инноваций

31 августа 2018

Фонд реализует программы, направленные на поддержку и развитие субъектов малого инновационного предпринимательства, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в научно-технической сфере по направлениям:
цифровые технологии;
медицина и технологии здоровьесбережения;
новые материалы и химические технологии;
новые приборы и интеллектуальные производственные технологии биотехнологии;
ресурсосберегающая энергетика.
В настоящее время объявлены конкурсы по программам «Старт» и «Кооперация».
Программа «Старт» реализуется в 3 этапа и дает возможн получения от Фонда до 9 млн. рублей (заявки по программе «Старт» принимаются до 03 сентября 2018 года), программа «Кооперация» направлена на взаимодействие малых, средних и крупных технологиче предприятий для разработки новых видов продукции. Размер грант программе до 25 млн. рублей, заявки принимаются до 03 ноября 2018 года.
Подробная информация об условиях участия в положения программах Фонда.
Министерство просит оказать содействие в подаче заявок программам Фонда от потенциальных участников - руководителей субъетов малого инновационного предпринимательства, а также промышленного сектора экономики.
Вопросы по участию в программах Фонда: Бойцова О.Н., представительство Фонда содействия инновациям в Новгородской области тел. 8(8162)772920.

Актуальная информация по программам Фонда содействия инновациям (на 10.08.2018)
Программы Фонда содействия инновациям в сентябре-ноябре 2018 года принимают заявки от стартапов и промышленных предприятий.
Программа «Старт» - Поддержка стартапов на ранних стадиях развития.
Заявки принимаются на сайте online.fasie.ru до 03.09.2018.
Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.
Участники - Физические лица и МИЛ (малое инновационное предприятие) согласно № 209-ФЗ, осуществляющие НИОКР.
Финансовая поддержка - до 2-х млн. рублей.
Подробная информация о программе находится в положении о программе «СТАРТ».
Программа «Кооперация» - Поддержка инновационной деятельности малых предприятий в интересах средних и крупных компаний
Заявки принимаются на сайте online.fasie.ru до 01.11.2018.
Программа направлена на развитие партнерства между малыми предприятиями и промышленными предприятиями.
Основная цель программы - расширение практики вовлечения организаций малого наукоемкого предпринимательства для развития продуктовых линеек производственных компаний (инициатор проекта) со сформированной сетью сбыта, создания новых и обновления существующих высокотехнологичных производств.
Участники - МИЛ (малое инновационное предприятие) согласно № 209-ФЗ и промышленные предприятия.
Финансовая поддержка - до 25 млн. рублей.
Подробная информация о программе находится в положении о программе «КООПЕРАЦИЯ».
Представительство Фонда содействия инновациям в Новгородской области — Бойцова Ольга Николаевна,
конт. тел. 8(8162)77-29-20 e-mail: naukanov2016@vandex.ru

Информационная справка О Фонде
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) - государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. №65.
Основные задачи Фонда:
реализация государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере;
создание и развитие инфраструктуры поддержки;
содействие созданию новых рабочих мест для эффективного использования научно-технического потенциала РФ;
финансовая, информационная и другая помощь;
вовлечение молодежи в инновационную деятельность;
привлечение внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства.
Сайт Фонда - fasie.ru