На Молодежной площади прошел смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018»

3 сентября 2018

31 августа на Молодежной площади прошел смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018» среди ветеранов, проживающих на территории сельских и городских поселений Окуловского района. К участникам конкурса с приветственным словом  обратились  Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин, председатель областного совета ветеранов  Нина Ивановна Пилявская, председатель районного совета ветеранов Любовь Ивановна Романова, первый организатор смотра-конкурса в районе Галина Михайловна Михайлова.

Ежегодный   конкурс "Ветеранское подворье" становится смотром не только богатых урожаев, ухоженных подворий, но и ярким жизнеутверждающим праздником. А еще по-настоящему народным – долгожданным, радостным, веселым.  Первое место заняла ветеранская организация Березовикского сельского поселения, второе место -  ветеранская организация северо-западной  части города, третье место - ветеранская организация г Окуловки.

В номинациях победителями стали:

"Лучший овощевод" -Кузьмин Алексей Михайлович (северо-западная часть города);

"Лучший  садовод" – Кузнецова Вероника Петровна ( г. Окуловка);
"Лучший  цветовод" – Елена Васильевна Семенова (Боровенковское сельское поселение);

"Лучший животновод" – Туманов Николай Александрович (Турбинное сельское поселение);

"Лучшее подворье" –  Тихоньких Виктор Иванович (Угловское городское поселение) и Иванова Надежда Александровна (Котовское сельское поселение).

Благодарностью  за активное  участие награждена Никифорова Людмила  Михайловна ( г. Окуловка)

Праздничное настроение участникам ярмарки создавали творческие коллективы учреждений культуры: вокальная группа «Родники», Юрий Беленький, Раиса Григорьева, поэты - Владимир Григорьев и Ираида Егорова.