В Окуловском краеведческом музее им.Н.Н.Миклухо- Маклая состоялось открытие выставки частных коллекций жителей Окуловского района «Фестиваль коллекций»

14 сентября 2018

12 сентября в Окуловском краеведческом музее им.Н.Н.Миклухо- Маклая состоялось открытие выставки частных коллекций жителей Окуловского района «Фестиваль коллекций». Сама выставка пройдет в несколько этапов. На первом ее этапе были представлены частные коллекции пяти жителей Окуловского района и коллекционера из Боровичей.

Наш местный краевед Леонард Эдуардович Бриккер представил сразу несколько из своих многочисленных коллекций. Это собрания различных периодических изданий, денежных банкнот и монет, проездных документов, лотерейных билетов, открыток, марок, спичечных коробков и др.

Боровичский краевед Андрей Александрович Игнатьев предложил вниманию зрителей часть материалов из музея Данте, созданного им в Боровичах. В основном – графику и книги, среди которых есть антикварные.

Познавательное путешествие в мир различных вещей продолжилось знакомством с коллекцией шевронов и нашивок Святослава  Александровича Лопаткина, а Виктор Владимирович Чистов увлек всех собравшихся  в мир самолетов: его коллекция состоит из моделей летательных аппаратов.

Раскрыли  тему рукоделия Светлана Сергеевна Тереховская и Людмила Ивановна Тереховская. Они представили коллекцию ткацких станков и кружевных салфеток.

 На следующем этапе «Фестиваля коллекций» планируется разговор о собраниях фотографий и, в частности, семейных альбомах, а также других видах коллекционирования.


Закрыть (Esc)