Откройте свой личный кабинет в Пенсионном фонде

28 сентября 2018

Многие граждане получили услугиПенсионного фонда не выходя из дома, подав заявления в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР https://es.pfrf.ru. А всего по стране свыше миллиона человек воспользовались электронными сервисами сайта в августе 2018 года. Такой показатель посещаемости зафиксирован впервые с момента запуска кабинета. По сравнению с августом 2017 года месячная аудитория его пользователей увеличилась в 1,5 раза и стала больше на 326 тыс. человек.

В настоящее время личный кабинет гражданина включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Фонда. Кому до пенсии еще далеко, здесь могут проверить свой стаж и уплату работодателем взносов, владельцы материнского капитала могут подавать заявление на распоряжение средствами или узнать их остаток, пенсионерам доступна информация о размере назначенных выплат и многое другое.

Возможности кабинета ПФР расширяются каждый год. Недавно в нем были открыты новые сервисы, с помощью которых можно оформить профессиональные доплаты к пенсии (для работников гражданской авиации и угольной промышленности) и выплаты дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги, а также компенсацию расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и запросить выплатное дело по новому месту жительства при переезде пенсионера в другой регион.

Для получения большинства электронных услуг ПФР необходима подтвержденная учетная запись на сайте Госуслуг (esia.gosuslugi.ru). Те, у кого нет такой учетной записи, могут обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда или в МФЦ и пройти соответствующую регистрацию.


Закрыть (Esc)