Районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

28 сентября 2018

26 сентября в Физкультурно-спортивном центре «Импульс» в рамках проекта “Будь в спорте” состоялся районный фестиваль «От значка ГТО к олимпийской медали» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО).  Участниками мероприятия стали учащиеся и молодёжь III – VI ступени, в возрасте от 11 до 24 лет. В мероприятии приняли участие свыше 200 человек из 9 образовательных учреждений. В этот раз участникам было предложено  сдать: прыжок с места, подтягивание на низкой перекладине (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), бег 30 метров, подъём туловища и  наклон вперед.

Лучшие были отмечены специальными призами  Управления по физической культуре и спорту администрации Окуловского муниципального района. Победителями фестиваля стали: Пискарева Софья (МАОУ СШ п. Боровёнка),  Данилов Егор (МАОУ СШ п. Угловка), Кузьмин Даниил (МАОУ СШ п. Кулотино), Головатый Никита (МАОУ СШ п. Котово), Андреев Павел (МАОУ СШ №1), Петров Дмитрий (МАОУ СШ №2),  Корнев Даниил (МАОУ СШ №3), Иванов Абрам (ГОБОУ АШИ №5), Стаякин Владислав (Филиал БАПТ).