Турнир по тяжелой атлетике, памяти тренера-преподавателя Сидорова Владимира Борисовича

30 сентября 2018

С 29 по 30 сентября в п.Кулотино Окуловского района прошел VIII открытый турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти тренера-преподавателя МАУ ДО “Детско-юношеская спортивная школа г.Окуловка” Сидорова Владимира Борисовича. В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из Новгородской, Псковской, Вологодской, Тверской областей и г.Санкт-Петербург.

В абсолютной зачете среди женщин и девушек победу одержала Надежда Ломова (Великий Новгород), воспитанница Кулотинской школы  тяжелой атлетики - мастер спорта международного класса, на втором месте ее младшая сестра Галина Ломова (Великий Новгород) – мастер спорта России, замкнула призовую тройку Курочкина Галина из Череповца.

В абсолютном зачете среди юношей на 1 месте Коротеев Даниил из Санкт Петербурга, на 2 месте Очеповский Данила – г.Волхов, “бронзовым призером” стал Кулотинский спортсмен Неудачин Григорий.

Очень зрелищной получилась борьба в абсолютном зачете среди мужчин, где результаты спортсменов были высокими. В итоге победу одержал Мастер спорта России из Кулотино Румянцев Михаил (результат  в  сумме двоеборья 305 кг: рывок 130 и толчок 175), на втором месте Мастер спорта России Владимир Сидоров ( Кулотино), а на третьем месте Кустов Роман из Череповца.

В командном зачете победу одержала  команда п.Кулотино, на втором месте Санкт-Петербург, а на третьем месте Великий Новгород.

Приятно, что победные традиции, заложенные Сидоровым Владимиром Борисовичем живы и по сей день. Сегодня дело Владимира Борисовича продолжают его сын Виталий и старший внук Артем, а младший Владимир является действующим спортсменом.