Команда Новгородской области выступит в финале Всероссийского фестиваля ГТО

19 октября 2018

17 октября сборная команда Новгородской области отправилась в международный детский центр «Артек» для участия в финале Всероссийского летнего фестиваля ГТО.

Честь Новгородской области будут отстаивать ребята из 7 районов области, в их числе и учащийся МАУ ДО “Детско-юношеская спортивная школа г.Окуловка” Максим Будильников.

Соревнования пройдут с 17 октября по 6 ноября. Каждый регион представляют 8 человек III и IV возрастных ступеней ГТО: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет.

Всего в финальном этапе Летнего фестиваля ГТО примут участие 680 представителей различных регионов России.

Участников ждут не только спортивные состязания, но и образовательная и конкурсная программы, где команды должны представить проект по продвижению комплекса ГТО и выступление агитбригады «Команда ГТО!».

Победители и призеры командного зачета определятся по сумме очков в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель получит переходящий Кубок ГТО.