В сквере у Боровенковского Дома культуры состоялось памятное мероприятие в честь Н.И. Железнова

23 октября 2018

20 октября сквер у Боровёнковского Дома культуры встречал краеведов, участников эколого-патриотический отряда имени Н.И. Железнова, состоящего из студентов Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, учащихся школ района и жителей поселка Боровенка на памятном мероприятии в честь дня рождения Николая Ивановича Железнова.

Программа мероприятия была разнообразна.

 В импровизированной театрализованной экскурсии «Мое Матвейково» прозвучала история о жизни выдающегося ботаника и агронома. В театрализованных зарисовках из жизни усадьбы Матвейково зрители смогли увидеть, как рабочие закладывали дренажные трубы, как крестьянки работали в теплицах, выращивая различные фрукты и овощи, а так же работу пекарни и  маслобойни. В ходе последней зарисовки все участники мероприятия смогли угоститься свежим хлебом с маслом.  На представленных, на выставке «Из истории усадьбы»  фотографиях  зрители смогли ознакомиться с портретами и  бытом жителей усадьбы.

Юные художники поселка Боровенка и города Окуловка приняли участие в пленэре  «Мир вокруг меня».

В завершении мероприятия все зрители смогли насладиться поэзией участников поэтического клуба «Вдохновение» Кулотинского городского Дома культуры и угоститься ароматным чаем с пирогами.


Закрыть (Esc)