54-й «Праздник Севера» среди учащихся

2 апреля 2014

С 19 по 23 марта 2014 г. в городе Мончегорск Мурманской области прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам 54-й Праздник Севера учащихся. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 40 команд различных регионов России. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Окуловского района: Харичев Даниил, Иванов Сергей, Попов Кирилл, Будильникова Александра, выступающие в группах младшие юноши и девушки 2000-2001 г.р.

В программу соревнований входили три гонки: свободным стилем с раздельного старта, масстарт свободным стилем, гонка преследования классическим стилем, в которой спортсмены стартовали  с отставанием от лидера (проигрыш в первых двух гонках). Спортсмен, финиширующий первым в последней гонке, становился Абсолютным чемпионом соревнований.

По результатам трех дней соревнований абсолютным чемпионом среди младших юношей стал Харичев Даниил, Иванов Сергей в общем зачете третий, Попов Кирилл четвертый.

Среди девушек, младшего возраста наша Будильникова Александра в упорной борьбе, уступив всего несколько секунд спортсменке из «Лыжного центра «Истина» Московской области, заняла в абсолюте второе место.


Закрыть (Esc)